Лукашенко подписал указ о регулировании закупок в строительстве

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтройка в Минске
Стройка в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Документ, подписанный в пятницу, направлен на развитие конкуренции в стройотрасли и снижение стоимости профильных работ.

МИНСК, 7 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко установил порядок регулирования закупок товаров, работ, услуг при строительстве, сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского лидера.

Соответствующий указ за номером 223 президент республики Александр Лукашенко подписал в пятницу 7 июня.

Работа строителей, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписан указ о дополнительных мерах по улучшению строительной деятельности

"Согласно документу определяется порядок регулирования закупок в строительной отрасли и механизм проведения торгов (подрядных торгов), биржевых торгов либо переговоров при их осуществлении", - отметили в пресс-службе.

Там рассказали, что документ принят в целях развития конкуренции в строительной сфере, а также повышения качества и снижения стоимости строительных работ. Указ должен помочь эффективно расходовать бюджетные средства, которые выделяются на строительство.

На уходящей неделе глава государства подписал еще один указ, касающийся профильной сферы – о введении строительных норм и правил. Документ направлен на создание условий, позволяющих применять современные технологии и материалы при строительстве.

Лента новостей
0