Белорусские хоккеисты в будущем сезоне сыграют в 3 международных турнирах

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайбы и клюшки на раскатке перед началом матча
Шайбы и клюшки на раскатке перед началом матча - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что перед ЧМ-2020 белорусы сыграют в трех турнирах, которые пройдут в ноябре, декабре и феврале.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею в сезоне-2019/20 примет участие в трех международных турнирах, которые пройдут в Латвии, Словакии и Венгрии, сообщили в пресс-службе ФХРБ.

Игроки хоккейного клуба Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" готовят "хоккейную реку" для второго захода Крэйга Вудкрофта?

"Стал известен предварительный календарь матчей национальной команды", – рассказали в ФХРБ.

Собеседники агентства отметили, что белорусы примут участие в трех турнирах – по одному в каждой международной паузе, за исключением августа. Перед поединками хоккеисты проведут учебно-тренировочные сборы.

Так, первый турнир, на который отправится белорусская сборная, пройдет 4-10 ноября в Латвии. В Турнире четырех наций также примут участие сборные Латвии, Словении и Франции.

Через месяц, в декабре, белорусы поедут в Венгрию на Турнир шести наций, где они будут соревноваться с венграми, южнокорейцами, японцами, итальянцами и норвежцами. Первенство пройдет с 12 по 15 декабря.

В феврале сборная примет участие в Kaufland Cup в Словакии. Примерные даты турнира – 6-9 февраля. Соперник белорусов и словаков определится позднее.

"Как и календарь матчей нашей команды непосредственно в преддверии чемпионата мира", - уточнили в ФХРБ.

Напомним, мировое первенство пройдет в Швейцарии с 8 по 24 мая. Белорусы сыграют в группе А вместе с командами Канады, Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании и Великобритании.

"Добавим, что нынешний календарь международных матчей сборной Беларуси предварительный, в течение сезона в нем могут произойти изменения", – обратили внимание в ФХРБ.

Лента новостей
0