Неймара вызывают в суд по делу об изнасиловании

© REUTERS / STEPHANE MAHEБразильский нападающий ПСЖ Неймар
Бразильский нападающий ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист познакомился в Instagram c бразильянкой и пригласил ее в Париж. По словам девушки, Неймар изнасиловал ее в номере отеля.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Бразильский нападающий футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Неймар получил повестку в суд по делу об изнасиловании, пишет Globoesporte

Кинопродюсер Харви Вайнштейн - Sputnik Беларусь
Обвиняемый в домогательствах Вайнштейн предложил своим жертвам $44 млн

Накануне в СМИ появилась информация, что женщина, чье имя не называется, обвинила 27-летнего футболиста в изнасиловании. По ее словам, преступление было совершено в середине мая в одном из парижских отелей. Вернувшись на родину, в Бразилию, девушка написала заявление в полицию. Во Франции она побоялась обращаться к правоохранителям.

В понедельник представители управления по борьбе с компьютерными преступлениями посетили тренировку сборной Бразилии, которая готовится к участию в Кубке Америки, и вручили Неймару повестку в суд для дачи показаний. Кроме того, полиция конфисковала телефон спортсмена.

Бразильская федерация футбола вмешалась в ситуацию и смогла отсрочить визит футболиста в суд на следующую неделю.

В свою очередь спортсмен отверг все обвинения в свой адрес. Кроме того, отец футболиста Неймар да Силва Сантос заявил, что его сын стал жертвой вымогателей и у него есть все доказательства шантажа. По словам Неймара-старшего, его сын на самом деле знаком с этой девушкой, но их отношения "были основаны на взаимном согласии".

Неймар да Силва Сантос отметил, что готов использовать разные средства, чтобы восстановить доброе имя сына. "Это непростой момент. Если мы не сможем быстро доказать свою правоту, это превратится в снежный ком. Если нам придется показать переписку Неймара в мессенджере, мы сделаем это", - сказал он.

В невиновность Неймара верят и его партнеры по сборной Фернандиньо, Лукас Пакет и Евертон.

Лента новостей
0