Команда боксера Энтони Джошуа воспользовалась опцией о бое-реванше с Руисом

© REUTERS / Andrew CouldridgeЭнтони Джошуа и Энди Руис
Энтони Джошуа и Энди Руис - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поединок пройдет в ноябре или декабре текущего года, место будет определено позже.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Команда Энтони Джошуа воспользовалась опцией о проведении повторного боя с американским боксером мексиканского происхождения Энди Руисом, об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн.

Британский тяжеловес Джошуа в минувшую субботу потерпел первое поражение на профессиональном ринге: он проиграл в Нью-Йорке Руису техническим нокаутом. Джошуа не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с приставкой Super, Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO).

До проигрыша Руису Джошуа одержал 22 победы (21 - нокаутом). Руис выиграл 33 боя (22 - досрочно) при одном поражении.

© REUTERS / Andrew CouldridgeЭнди Руис-младший
Команда боксера Энтони Джошуа воспользовалась опцией о бое-реванше с Руисом - Sputnik Беларусь
Энди Руис-младший

"После встреч с Джошуа, его тренером и командой менеджеров в Нью-Йорке, мы решили применить опцию о бое-реванше с Энди Руисом. Поединок пройдет в ноябре или декабре, место будет определено позднее", - написал Хирн на своей странице в Twitter.

Ранее сообщалось, что бой-реванш может состоятся в Великобритании.

Также стало известно, что Джошуа перед титульным боем с Руисом был отправлен в нокдаун своим спарринг-партнером во время тренировки. Об этом свидетельствовал синяк на лице Джошуа, когда он выходил на бой против Руиса.

Лента новостей
0