Пограничник обнаружен мертвым в погранзоне Браславского района

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкГраница. Архивное фото
Граница. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Компетентные органы выясняют причины и обстоятельства смерти старшего прапорщика пограничной службы.

МИНСК, 3 июн - Sputnik. Компетентные органы выясняют обстоятельства гибели старшего прапорщика пограничной службы, тело которого было обнаружено сегодня утром в пограничной зоне в Браславском районе Витебской области.

Здание Государственного пограничного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Военнослужащего Сморгонской пограничной группы нашли мертвым

"Старший прапорщик 1979 года рождения в момент гибели находился на службе. К месту происшествия выехало руководство Полоцкого пограничного отряда", - сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе Государственного пограничного комитета. По словам собеседников агентства, о причинах гибели военнослужащего говорить рано, компетентные органы будут проводить проверку, на место происшествия также прибыли представитель ГПК, следственно-оперативная группа СК.

Выясняются обстоятельства и причины гибели прапорщика, сказали в комитете.

Там также отметили, что руководство ГПК выражает соболезнования семье и близким погибшего, который достаточно долго прослужил в органах пограничной службы. У погибшего остались жена и дети.

В ГПК не сообщили подробности того, каким образом наступила смерть прапорщика, но отметили, что при первоначальном осмотре следов насильственной смерти обнаружено не было.

Читайте также:

Лента новостей
0