Чтобы костюм сидел: новый руководитель Беллегпрома назвала задачи концерна

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанкОдежда
Одежда  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В середине мая Татьяну Лунгину на новую должность назначил президент Беларуси, поручив обновить отрасль и "встряхнуть" аппарат.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Концерн "Беллегпром" будет делать акцент на качественной одежде делового стиля, рассказала его новый руководитель Татьяна Лунгина в эфире телеканала ОНТ.

Президент потребовал привлечь белорусов одеждой отечественного производства - Sputnik Беларусь
Глава Беллегпрома Лугина носит и любит белорусское

"Хочется все-таки, чтобы мы делали акцент на качественной одежде именно делового стиля – одеть красивого мужчину, чтобы костюм сидел. Вот это, мне кажется, наша главная задача", – сказала она.

По словам Лунгиной, у концерна пока есть проблемы с реализацией производимой продукции.

"Мы богаты историей, площадками, но с подачей, конечно, у нас надо работать. Мне кажется, самое главное – это научиться продавать так, как сегодня требует время. С этим у нас есть проблемы. Хотя есть всякое, есть и успешные бренды в "Беллегпроме", – добавила глава концерна.

Лунгина уточнила, что еще один важный момент для развития отечественной легкой промышленности – поддержка молодежи. "Молодежь есть и есть с нестандартным мышлением, самое главное – их не поломать, чтобы это мышление не стало такое унифицированное промышленное", – считает она.

Назначая Татьяну Лунгину на новую должность в середине мая, президент Беларуси Александр Лукашенко поручил ей обновить отрасль и "встряхнуть" аппарат концерна.

Лента новостей
0