"Такси на Дубровку": Бердымухамедов прокатил Медведева на 21-й "Волге"

© пресс-служба президента Туркмении / Перейти в фотобанкБердымухамедов покатал Медведева на 21-й "Волге"
Бердымухамедов покатал Медведева на 21-й Волге - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политики проехали по Ашхабаду перед саммитом глав правительств СНГ, причем Бердымухамедов был за рулем.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прокатил премьер-министра России Дмитрия Медведева на раритетной "Волге", передает Sputnik.

Медведев прибыл в Ашхабад на заседание Совета глав правительств стран СНГ. Любитель автомобилей Бердымухамедов лично приехал за ним в гостиницу на перламутровом ГАЗ-21.

Гурбангулы Бердымухамедов подарил Дмитрию Медведеву щенка алабая - Sputnik Беларусь
Бердымухамедов подарил Медведеву щенка алабая

Российский премьер сел на пассажирское кресло, а туркменский лидер был за рулем – политики прокатились по Ашхабаду. После чего они направились в резиденцию президента Туркменистана, где их ожидал рабочий завтрак.

"Волга", на которой Бердымухамедов катал Медведева, окрашена в два цвета – такая мода существовала в те времена, когда такие машины выпускались, однако "перламутра" тогда не было. Причем зеленый цвет не характерен для жаркого региона, где в основном преобладает автотранспорт белого цвета. В автомобиле основательно переработан салон – под современные требования комфорта, а окна затянуты солнцезащитными шторками. Зеркала заднего вида – также современные.

Медведев принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ, которое проходит в Ашхабаде. Участники мероприятия обмениваются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве.

Читайте также:

Лента новостей
0