Неудачно заправил газонокосилку: мужчина поджег свой дом и получил ожоги

© Photo : МЧС БеларусиВ Кормянском районе мужчина, заправляя газонокосилку, поджог дом и сам получил ожоги
В Кормянском районе мужчина, заправляя газонокосилку, поджог дом и сам получил ожоги - Sputnik Беларусь
Подписаться
От огня серьезно пострадал дом, хозяина с ожогами экстренно госпитализировали в местную районную больницу.

МИНСК, 31 мая - Sputnik. В Кормянском районе мужчина устроил пожар в доме и сам пострадал, заправляя газонокосилку, об этом случае рассказали в МЧС.

Огонь - Sputnik Беларусь
Мужчина-инвалид погиб на пожаре в собственной квартире в Брестской области

Несчастье произошло днем 30 мая в деревне Высокая. В 16:27 в диспетчерскую службу МЧС поступил звонок с сообщением, что в одном из жилых домов пожар. Когда к месту ЧП прибыли спасатели, здание горело открытым пламенем. Хозяева дома к тому моменту выбежали на улицу.

Работники МЧС выяснили, что пожар начался, когда хозяин дома на веранде заправлял газонокосилку. В какой-то момент произошла вспышка топлива, из-за чего загорелись вещи, находившиеся в помещении. Огонь разошелся по всему дому, мужчина получил ожоги.

Пожар потушили спасатели. Пострадавшего с ожогами доставили в местную районную больницу. В ходе осмотра здания выяснилось, что огонь повредил 40 квадратных метров кровли дома и уничтожил имущество на веранде.

Сейчас эксперты выясняют, что именно послужило причиной пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Лента новостей
0