НХЛ не будет наказывать Кузнецова за видео с белым порошком

© AP / Nick WassРоссийский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов
Российский форвард Вашингтона Евгений Кузнецов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кузнецов заявил, что никогда не принимал наркотики и публично извинился перед клубом за скандальное видео с его участием.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. Национальная хоккейная лига (НХЛ) закрыла расследование по скандальному видео с участием российского хоккеиста "Вашингтон Кэпиталз" Евгения Кузнецова, заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Игрок сборной России Евгений Кузнецов - Sputnik Беларусь
Кузнецов рассказал, как оказался на скандальном видео с белым порошком

Сразу после завершения чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России заняла третье место, в соцсетях появилось видео, где Кузнецов разговаривает по телефону в номере отеля, а перед ним на столе рассыпан белый порошок.

"Мы подробно рассмотрели ситуацию с видео. Мы беседовали с самим Кузнецовым. Мы не одобряем некоторые из его решений, которые он принял в ту ночь, но версия Кузнецова совпадает с другой информацией, которую нам удалось собрать, и мы не нашли повода ставить его показания под сомнение", - приводятся слова Дэйли на странице НХЛ в Twitter.

Дэйли подчеркнул, что "вопрос формально закрыт".

В свою очередь Кузнецов заявил, что никогда не принимал наркотики. Хоккеист принес извинения перед своим "Вашингтоном", одноклубниками и болельщиками. "Это был тяжелый урок для меня", - цитирует Кузнецова сайт клуба.

В "Вашингтоне" отметили, что руководство клуба обсудило случившееся с форвардом. Клуб принял "его извинения и объяснения, что он попал в "неудачную ситуацию". "Вашингтон" ожидает, что Кузнецов "извлечет урок" из данного опыта.

Лента новостей
0