Дзюба заключил контракт с агентом Роналду

© Sputnik / Михаил Киреев / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Зенит" Артём Дзюба
Игрок ФК Зенит Артём Дзюба - Sputnik Беларусь
Подписаться
Португальский агент будет заниматься трудоустройством нападающего в Английской премьер-лиге.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Форвард сборной России по футболу и петербургского "Зенита" Артем Дзюба заключил однолетний контракт с известным агентом Жорже Мендешем, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник.

Нападающий Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Новый рекорд: Месси в шестой раз выиграл "Золотую бутсу"

Дзюба в составе "Зенита" в прошлом сезоне выиграл чемпионат России. После домашнего матча с ЦСКА нападающий признался, что хотел бы поиграть в Английской премьер-лиге (АПЛ).

По информации СМИ, трудоустройством 30-летнего россиянина в АПЛ займется Мендеш. Контракт с португальским агентом рассчитан на год. Сообщается, что Мендеш не получит ничего с зарплаты Дзюбы и останется без компенсации, если сделка не состоится. В случае осуществления перехода он получит комиссионные.

Сразу после сообщения о заключении соглашения в СМИ появилась информация, что Дзюбой заинтересовался английский "Вулверхэмптон"​, занявший в чемпионате Англии седьмое место. "Волки" также готовятся сыграть в групповом раунде Лиги Европы в сезоне2019/20.

Дзюба в прошлом сезоне РПЛ в 27 матчах забил восемь голов и отдал десять результативных передач.

Среди клиентов Мендеша и его компании "Хесифуте" звезды мирового футбола, такие как нападающий Криштиану Роналду и тренер Жозе Моуринью.

Лента новостей
0