Движение на участке проспекта Машерова в Минске будут закрывать по вечерам

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральная репетиция парада ко Дню Независимости
Генеральная репетиция парада ко Дню Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ограничение движения всех видов транспорта связано с проведением тренировок роты почетного караула ко Дню Независимости Беларуси.

МИНСК, 30 мая - Sputnik. Движение на участке столичного проспекта Машерова будут закрывать по вечерам в некоторых числах июня в связи с подготовкой парада ко Дню Независимости. Об этом автомобилистов предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

Ограничение движения всех видов транспорта связано с подготовкой к параду 3 июля: на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей будет проводить тренировки сводная рота почетного караула.

В ГАИ рассказали, что перекрывать движение будут 3, 6, 10, 13, 17 и 20 июня. Ограничение будет действовать на протяжении двух часов – с 21:00 до 23:00. Автомобилистам рекомендуют учитывать эту информацию при планировании поездок в центре города.

Движение на МКАД и некоторых улицах Минска для подготовки к параду в День Независимости начали перекрывать еще 14 мая. Это связано с тем, что механизированная колонна передвигается из воинских частей на аэродром "Липки", где проходят репетиции.

Уже известно, что генеральная репетиция парада пройдет 1 июля. Колонна техники начнет движение в 18:00 по маршруту: военный городок "Уручье" – улица Основателей – улица Стариновская – проспект Независимости – проспект Машерова. Возвращаться после репетиции техника будет по проспекту Машерова, улицам Тимирязева, Саперов, проспекту Победителей, улицам Орловской, Сурганова, по проспекту Независимости и улице Стариновской.

Читайте также:

Лента новостей
0