Друзь извинился за скандал с передачей "Кто хочет стать миллионером?"

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМагистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь
Магистр игры Что? Где? Когда? Александр Друзь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Магистра "Что? Где? Когда?" не стали отстранять от должности вице-президента ассоциации знатоков.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Знаток и вице-президент Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" Александр Друзь извинился за скандал с телепередачей "Кто хочет стать миллионером?", сообщили в МАК.

Александр Друзь - Sputnik Беларусь
Александр Друзь отправляется на заработки в США после скандала с подкупом

В начале февраля текущего года главный редактор телеигры Илья Бер заявил, что магистр, игравший вместе с Виктором Сидневым, хотел заранее узнать правильные ответы на вопросы шоу. Бер решил вывести знатока на чистую воду, записал разговоры с ним на диктофон, а в игре оставил только несколько вопросов, ответы на которые Друзь получил. В итоге знатоки выиграли лишь 200 тысяч российских рублей.

Позже Бер заявил, что планирует обратиться в комиссию по этике Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?", чтобы она дала оценку действиям магистра и приняла меры.

Данный вопрос правление МАК рассмотрело на заседании, которое состоялось 26 мая. По информации организации, на нем Друзь принес официальные извинения.

"Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе "Кто хочет стать миллионером?" нанесли ущерб репутации МАК "Что? Где? Когда?". Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред", – сказал он на заседании.

В МАК также сообщили, что правление рассмотрело заявление Бера в комиссию по этике, а после этого на голосование вынесли возможность отстранения Друзя с должности вице-президента: в результате знаток сохранил за собой данный пост в организации.

Читайте также:

Лента новостей
0