Лукашенко пообещал, что отношения с Казахстаном всегда будут добрыми

© Sputnik / Сергей ГунеевПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер не сомневается в том, что страны смогут и добавить в двусторонних отношениях.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Отношения Беларуси и Казахстана всегда будут хорошими и добрыми, заявил во вторник на встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым президент Беларуси Александр Лукашенко.

Нефтеперерабатывающий завод, архивное фото - Sputnik Беларусь
Казахстан готов поставлять Беларуси нефть

Белорусский лидер находится в Казахстане с официальным визитом. Глава государства примет участие в саммите ЕАЭС, а также проведет ряд двусторонних встреч. Первая беседа состоялась с казахстанским президентом.

"Что касается наших отношений, они всегда будут хорошими, всегда будут добрыми, и я нисколько не сомневаюсь, что мы сможем и добавить в наших отношениях", – заявил Лукашенко, слова которого привела его пресс-служба. 

Как отметил Лукашенко, он недавно принимал посла Казахстана в Беларуси и "прямо ему сказал о конкретных серьезных направлениях, по которым стороны могут продвинуться в развитии сотрудничества".

Помимо прочего, в рамках встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Казахстана в Беларуси Ермухаметом Ертысбаевым на минувшей неделе президент Лукашенко обсуждал и необходимость активизировать переговоры по поставкам нефти. Также поднимались и иные темы двустороннего сотрудничества.

Читайте также:

Лента новостей
0