Новорожденную девочку в Москве назвали именем героини "Игры престолов"

© HBO (2013-2019)Кадр из фильма "Игра престолов"
Кадр из фильма Игра престолов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известно, что сотрудник загса, выдавший свидетельство о рождении малышки, не растерялся и поздравил родителей на вымышленном валирийском языке телесаги.

МИНСК, 27 мая - Sputnik. Новорожденная москвичка получила имя одной из героинь сериала "Игра престолов", о необычном выборе родителей девочки сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

Люди на улицах Минска - Sputnik Беларусь
Могучая Любовь и Белая Георгина: какие редкие имена носят минчане

Малышку с необычным именем зарегистрировали в одном из загсов Москвы в минувшем апреле. Родители обратились туда за свидетельством о рождении дочери Арьи, названной в честь героини телесаги "Игра престолов", убившей Короля Ночи.

"Сотрудник, оформлявший свидетельство о рождении, не растерялся и поздравил пару фразой на валирийском языке (вымышленный язык сериала "Игра престолов"). Родители Арьи были приятно удивлены", – рассказали в пресс-службе центра госуслуг.

В последнее время родители довольно часто выбирают для своих детей имена героев популярных книг, фильмов и сериалов. Известно, что девочка не первой в российской столице получила имя Арья. Так, за восемь лет, пока на экраны выходила "Игра престолов", это имя получили 18 новорожденных.

"Игра престолов" стала одним из самых популярных сериалов в истории. О нем хорошо отзываются критики, кроме того, телесага получила 47 наград "Эмми". Недавно вышел долгожданный восьмой сезон сериала. Телезрители оказались настолько разочарованы, что потребовали переснять весь сезон. При этом последнюю серию назвали худшей во всем сериале.

Лента новостей
0