Фестиваль в цеху и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 25 мая в Минске

© Pixabay / niekverlaanНа дискотеке
На дискотеке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Электронная вечеринка на фабрике, праздник красоты, кинопоказы под открытым небом и индийский фест – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет облачно, ожидаются даже небольшие дожди, но воздух прогреется до +22°С. С приходом тепла мероприятий в афише становится все больше: в этот день можно побывать на вечеринке или концерте, в первом белорусском fashion-инкубаторе, на "Балу цветов", индийском фестивале и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 25 мая.

Вечеринка на фабрике и концерт на улице

На улице Октябрьская, 19 вечером в субботу стартует ежегодный фестиваль электронной музыки Zoom Factory Festival, который продлится всю ночь. Гостям обещают танцпол в цеху, множество чил-пространств, новую террасу, кинотеатр, внушительный фуд-корт и, конечно, много музыки. Вход обойдется в 25 рублей.

© Pixabay / ArtisticOperationsУдарная установка
Фестиваль в цеху и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 25 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Ударная установка

А в столичном Верхнем городе в рамках проекта "Пешеходка" прямо под звездами каждую субботу выступают уличные музыканты. Играть начинают после обеда, а оценить их творчество все желающие могут бесплатно в течение всего дня.

Первый белорусский fashion-инкубатор

Все выходные белорусов будут встречать в культурном хабе Ok16 на фестивале, приуроченном к открытию первого в стране fashion-инкубатора. Площадку поделят на зоны – wow-маркет, состоящий из дизайнерских мини-шоурумов, зону с разномастными fashion-шоу, beauty-зону от известных школ красоты, локацию для юных гостей, места для отдыха и фуд-корт.

© PixabayСпециалисты покажут, как правильно наносить макияж
Фестиваль в цеху и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 25 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Специалисты покажут, как правильно наносить макияж

Вход свободный для всех желающих.

"Бал цветов"

В загородном Robinson Club в субботу пройдет большой благотворительный девичник: сюда приглашены бизнес-леди, известные деятели культуры, представители шоу-бизнеса и спорта. Помимо их выступлений, в программе – песни, танцы, угощения и не только. А одна из основных целей мероприятия – привлечение внимания людей к проблемам детской онкологии, помощи больным детям и их семьям.

Большой праздник в аквапарке

В столичном аквапарке "Лебяжий" 25 мая развернется большой праздник в честь пятилетия.

© Photo : сайт аквапарка "Лебяжий"В аквапарке "Лебяжий"
Фестиваль в цеху и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 25 мая в Минске - Sputnik Беларусь
В аквапарке "Лебяжий"

Тут выступят белорусские селебрити, пройдут розыгрыши и дегустации, выступит детский оркестр, будут работать аниматоры и мимы, диджей, аттракционы и фотобудки. Также в программе – фрик-театр, казак-шоу, научное шоу и многое другое. Вход – по привычному прейскуранту.

Open Air Cinema

С приходом тепла в Минске стартовали традиционные бесплатные кинопоказы под открытым небом: в эту субботу во дворике отеля "Монастырский" в Верхнем городе в рамках 95-летия белорусского кино будет демонстрироваться картина Бориса Степанова "Я, Франциск Скорина". Советуем захватить пледы.

Большая барахолка KaliLaska

В центре "Корпус" 25 мая пройдет масштабная благотворительная ярмарка, на которой можно найти доступные одежду, обувь, сумки, украшения, аксессуары, посуду, книги, сувениры и милые интерьерные мелочи.

© PixabayНа ярмарке можно будет найти одежду на все вкусы
Фестиваль в цеху и большая барахолка KaliLaska: куда пойти 25 мая в Минске - Sputnik Беларусь
На ярмарке можно будет найти одежду на все вкусы

Средняя цена на одежду составит 6-7 рублей, на обувь – 7-8, на книги – около 5.

Бесплатный индийский фест

В торгово-развлекательном центре "Момо" в субботу пойдет большой индийский фестиваль. Обещают шоу-программу и мини-спектакли, мастер-классы и флешмоб по индийскому танцу и йоге, кинотеатр, фуд-корт с национальной кухней, выставку-ярмарку и не только. Посетить можно бесплатно.

Развлечения в ТЦ

В торгово-развлекательном центре "Скала" днем 25 мая в рамках проекта #РекордыСкалы для детей намечены мастер-классы: научат делать гигантские вертушки, медали из фетра, плетеные браслеты и брелоки. Обещают различные активации для всей семьи, вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 25 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны фэнтези "Аладдин", триллеры "Ядовитая роза" и "Гори, гори ясно", комедия "Игрища престолов", боевик "Плейбой под прикрытием", а также анимационные ленты "Тайная жизнь домашних животных 2" и "Веселая ферма".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драму Жака Деми "Залив ангелов" (1963) и два детектива: "Третий человек" (1949) Кэрола Рида и "На север через северо-запад" (1959) Альфреда Хичкока.

В Музее истории белорусского кино все еще можно посмотреть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959). Там же продолжается ретроспектива "Магия неповторимой красоты", посвященная Одри Хепберн: 25 мая удастся увидеть ленту "Завтрак у Тиффани" (1961) Блэйка Эдвардса.

В кинотеатрах "Беларусь" и Velcom Cinema все выходные будут показывать культовый боевик Джеймса Кэмерона "Тэрмінатар 2" (не только в 3D, но и в белорусской озвучке).

Детей традиционно можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет). А в арт-студии "Дюплекс" с помощью диапроектора покажут сказку, которую будут озвучивать профессиональные актеры и музыканты. Стоимость – 15 рублей для ребенка, 10 – для родителя.

Лента новостей
0