Лев назвал состав сборной Германии на матч отбора Евро-2020 против Беларуси

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лев
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Немецкие футболисты сыграют с белорусами уже 8 июня, матч пройдет на поле "Борисов-Арены".

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Тренерский штаб футбольной сборной Германии во главе с Йоахимом Левом назвал состав команды на ближайшие отборочные матчи чемпионата Европы 2020 года.

Четырехкратный чемпион мира – сборная Германии – сыграет с командой Беларуси уже 8 июня в Борисове, затем немцы сразятся с футболистами из Эстонии – 11 июня. В этот же день белорусы сыграют с командой Северной Ирландии.

Немецкий вратарь Андре тер-Штеген, который защищает ворота испанской "Барселоны", пропустит эти встречи из-за травмы колена. Хавбек мадридского "Реала" Тони Кроос также не заявлен – футболист получил мышечное повреждение.

Состав сборной Германии на ближайшие матчи выглядит следующим образом.

  • Вратари: Бернд Лено, Мануэль Нойер, Кевин Трапп.
  • Защитники: Маттиас Гинтер, Марсель Хальстенберг, Йонас Гектор, Тило Керер, Лукас Клостерманн, Нико Шульц, Никлас Штарк, Никлас Зюле, Джонатан Та.
  • Полузащитники: Юлиан Брандт, Юлиан Дракслер, Серж Гнабри, Леон Горецка, Илкай Гюндоган, Кай Хавертц, Йозуа Киммих.
  • Нападающие: Марко Ройс, Лерой Зане, Тимо Вернер.

Голкипер Мануэль Нойер вызван в сборную Германии временно. В ближайшее время выяснится, успел ли он набрать форму после травмы.

Напомним, ранее определились все соперники сборной Беларуси по группе С в отборе на Евро-2020. Белорусским футболистам предстоит сыграть с командами Германии, Нидерландов, Северной Ирландии и Эстонии. Две лучшие команды из группы попадут в финальную часть турнира.

Лента новостей
0