"Локомотив" выиграл Кубок России по футболу

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЦеремония награждения игроков ФК "Локомотив"
Церемония награждения игроков ФК Локомотив  - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Железнодорожники" завоевали свой восьмой кубок и обошли по их числу московский ЦСКА.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Московский "Локомотив" одержал победу в финале Кубка России по футболу над екатеринбургским "Уралом", сообщает Sputnik.

Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко - Sputnik Беларусь
СМИ: Бердыев вместо Ганчаренко, а Хацкевич вместо Бердыева

Решающий поединок состоялся сегодня в Самаре. "Железнодорожники" обыграли "Урал" со счетом 1:0. Победный гол на счету Дмитрия Баринова (27-я минута).

"Локо" завоевал трофей в рекордный восьмой раз в истории (в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах) и обошел по числу побед ЦСКА (7).

Наставник "Локомотива" Юрий Семин чаще других специалистов праздновал викторию в Кубке – шесть раз. На втором месте Валерий Газзаев (ЦСКА, 4).

Что касается "Урала", он во второй раз играл в финале турнира. В 2017 году он также уступил "Локомотиву".

В матче за Суперкубок России столичная команда сыграет с чемпионом России санкт-петербургским "Зенитом". Матч пройдет 6 июля на стадионе "Динамо" в Петровском парке.

Благодаря победе в Кубке "Локомотив" гарантировал себе участие в Лиге чемпионов. Таким образом, "железнодорожники" дали возможность впервые в истории сыграть в квалификации Лиги Европы тульскому "Арсеналу", который гарантировал себе шестое место в чемпионате России.

Лента новостей
0