Медали II Европейских игр показали в Мире

© Photo : Дирекция II Европейских игрМедали II Европейских игр
Медали II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
Медали изготовлены из золота, серебра и бронзы с использованием наноалмазов для упрочнения драгоценного покрытия.

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Презентация медалей II Европейских игр состоялась в Мире, сообщили в пресс-службе дирекции Европейских игр-2019.

Памятка приезжающим на Евроигры - Sputnik Беларусь
Видео
Что можно и нельзя ввозить во время II Европейских игр: видеогайд таможни

"Ровно за месяц до начала II Европейских игр в замковом комплексе "Мир" прошла презентация наградных и памятных медалей предстоящего мультиспортивного форума", – рассказали в пресс-службе.

Корпус медалей выполнен из специального сплава – томпака. Награды изготовлены из золота 24К, чистого серебра 999-й пробы и бронзы. Для упрочнения драгоценного покрытия используются также наноалмазы, запатентованная технология белорусских разработчиков. Вес одной награды составляет около 540 граммов, диаметр – 9,5 см, а ее толщина – около сантиметра.

"Неслучайным является и диаметр медали – 9,5 сантиметра, ведь население Беларуси составляет 9,5 миллиона человек", – пояснили в пресс-службе.

Всего для II Европейских игр будет изготовлено 1084 медалей: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых. 

"Презентация медалей любого спортивного форума подобного уровня – один из ключевых моментов подготовки не только для команды организаторов, но и для команд – участниц Игр, и самое главное, для самих атлетов", – рассказал директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.

Он отметил, что ровно через месяц первые награды найдут своих обладателей.

Помимо наградных медалей, будут также изготовлены памятные – их получат все участники II Европейских игр и официальные лица, входящие в состав спортивных делегаций стран. Они станут уменьшенной копией наград призеров соревнований.

Лента новостей
0