ЧМ по хоккею: Россия уделала Швецию и заняла первое место в группе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются забитой в ворота Швеции
Игроки сборной России радуются забитой в ворота Швеции - Sputnik Беларусь
Российская команда единственная на этом турнире, кто не проиграл ни одного матча, набрав максимум очков - 21.

МИНСК, 21 мая - Sputnik. Сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла действующих чемпионов мира команду Швеции на планетарном первенстве в Словакии, сообщает Sputnik.

Хоккеист сборной Германии Доминик Кахун - Sputnik Беларусь
Германия обыграла Финляндию на ЧМ по хоккею

Братислава сегодня принимала заключительный матч группового раунда группы В Швеция - Россия. Российские хоккеисты были сильнее шведов - 7:4 (0:1, 6:0, 1:3). В составе победителей шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25), Александр Овечкин (30), Кирилл Капризов (36), Максим Григоренко (38), Евгений Малкин (39) и Дмитрий Орлов (53). У шведов точными бросками отметились Габриэль Ландеског (8), Вильям Нюландер (53), Оливер Экман-Ларссон (57) и Йон Клингберг (59).

Российская команда выиграла все семь поединков на групповом этапе и заняла первое место в группе В. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США, которая расположилась на четвертой строчке в группе А. Сегодня американцы уступили сборной Канаде в последнем матче группы А со счетом 0:3.

В трех других четвертьфинальных матчах встретятся Чехия - Германия, Финляндия - Швеция и Канада - Швейцария.

Поединки 1/4 пройдут в четверг, 23 мая. Полуфиналы состоятся 25 мая, матч за бронзу и финал - 26 мая.