"Бавария" выиграла чемпионат Германии в 7-й раз подряд

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEФутболист мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен
Футболист мюнхенской Баварии Арьен Роббен - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего мюнхенцы 29 раз побеждали в Бундеслиге, что является рекордом для немецкого футбола.

МИНСК, 18 мая – Sputnik. Мюнхенская "Бавария" в седьмой раз кряду стала чемпионом Германии по футболу, сообщает Sputnik.

Лионель Месси с чемпионским кубком - Sputnik Беларусь
Месси принес "Барселоне" 26-й чемпионский титул

"Бавария" сегодня в рамках заключительного, 34-го тура Бундеслиги дома встречалась с "Айнтрахтом". Хозяева разгромили клуб из Франкфурта со счетом 5:1. Голы в составе победителей забили Кингсли Коман (4-я минута), Давид Алаба (53), Ренату Саншеш (58), Франк Рибери (72) и Арьен Роббен (78). У гостей отличился Себастьян Алле (50).  

Таким образом, мюнхенцы набрали 78 очков и стали 29-кратными чемпионами Германии. "Бавария" всего на два балла опередила дортмундскую "Боруссию", которая выиграла серебро первенства.

Кроме того, для "Баварии" эта победа стала седьмой подряд. Последний раз команда не смогла стать чемпионом в сезоне-2011/12, уступив "Боруссии".

Впервые "Бавария" победила в национальном первенстве в сезоне-1931/32.

К слову, этот победный матч стал последним для 35-летнего Роббена и 36-летнего Рибери в составе "Баварии" в чемпионатах Германии. Контракты полузащитников истекают в конце сезона, и руководство клуба решило не продлевать с футболистами соглашения. 

Читайте также:

Лента новостей
0