"Рособоронэкспорт" отмечает рост спроса на ударные вертолеты во всем мире

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВертолет Ка-52 "Аллигатор"
Вертолет Ка-52 Аллигатор  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последние разработки в области вертолетостроения широко представлены на выставке HeliRussia-2019, есть в павильоне и белорусский стенд.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. "Рособоронэкспорт" наблюдает рост спроса по всему миру на ударные вертолеты, об этом сообщил гендиректор компании Александр Михеев в распространенном в четверг пресс-релизе.

"Сегодня на мировом рынке вертолетной техники мы наблюдаем рост спроса на ударные вертолеты. Этот тренд глобальный", – подчеркнул Михеев.

Посадка МиГ-29 - Sputnik Беларусь
Беларусь модернизирует переданные Сербии МиГ-29 к 2021 году

Он отметил, что компания, оценив возможности рынка, предлагает клиентам современные и проверенные в боевых условиях Ка-52 ("Аллигатор") и Ми-28НЭ ("Ночной охотник"). Что касается сегмента многоцелевых вертолетов, то здесь российский поставщик может предложить "Ансат" и Ка-226Т.

16 мая в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве открывается выставка HeliRussia-2019, на которой представлены российские вертолеты, созданные для выполнения различных задач – как боевые, так и транспортные. "Рособоронэкспорт" прогнозирует рост интереса к российским винтокрылым машинам после выставки.

Всего на выставке представлена продукция 19 стран, есть в том числе и белорусский стенд.

Лента новостей
0