Некоторые улицы Минска перекроют 18 мая из-за велокарнавала

© Sputnik / Виктор ТолочкоВелокарнавал "Viva Ровар" в Минске
Велокарнавал Viva Ровар в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международный велокарнавал "VIVA РОВАР 2019" пройдет в Минске уже в четвертый раз, традиционно его участники проедут по одному из главных проспектов Минска.

МИНСК, 16 мая – Sputnik. Несколько улиц столицы будут перекрыты 18 мая в связи с проведением международного велокарнавала "VIVA РОВАР 2019", об этом предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Конкурс Веломисс-2019 - Sputnik Беларусь
Фото
В Минске выбрали самую красивую велосипедистку года

Международный велокарнавал "VIVA РОВАР" в этом году пройдет в Минске уже в четвертый раз, в нем примут участие тысячи велолюбителей. Сбор участников начнется в 12:00 возле стелы "Минск – город-герой", а спустя некоторое время они проедут колонной по одному из главных проспектов столицы.

В ГАИ рассказали, что движение транспорта по проспекту Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей перекроют в 14:00. В 14:50 движение закроют на проспекте Победителей в обе стороны от стелы "Минск город-герой" до "Минск-Арены", также останется перекрытой часть проспекта Машерова, примыкающая к парку Победы. Это продлится примерно до 16:00 – когда все велосипедисты вернутся обратно к стеле.

Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам учитывать эту информацию при планировании поездок по городу в субботу, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Лента новостей
0