Несмотря на дождь: Азаренко обыграла Свитолину на турнире в Риме

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поединок получился затяжным с учетом остановок из-за дождя, но белоруска уверенно одержала победу со счетом 4:6, 6:1, 7:5.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Виктория Азаренко (51 в рейтинге WTA) вышла в 1/8 турнира категории "Премьер" в Риме. В матче второго круга наша соотечественница переиграла украинку Элину Свитолину (6 WTA) — 4:6, 6:1, 7:5. По победам в матчах счет также в пользу белоруски — 3:0.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Саснович и Морозова прошли в 1/8 финала парного разряда турнира в Риме

Свитолина дважды побеждала на турнире в Риме – в 2017 и 2018 годах. Но экс-первая ракетка мира лишила ее чемпионского титула в нынешнем.

Матч получился затяжным из-за сильного дождя и ветра. И начался не в пользу Азаренко – Свитолина сразу повела с брейком – 3:1. Во второй партии поединок пришлось дважды прервать из-за плохой погоды.

В ¼ финала Азаренко встретится с сильнейшей из пары Гарбинье Мугуруса (19 WTA), Испания – Даниэль Коллинз (30 WTA), США.

Виктория Азаренко одержала пять побед на грунтовом покрытии в этом сезоне.

Белорусские теннисистки Саснович и Морозова также успешно выступили в матчах первого круга парного разряда на турнире в Риме. По итогам вчерашних матчей они прошли в 1/8 финала.

Лента новостей
0