НОК присоединится к акции "Ночь музеев"

© Photo : НОК БеларусиШтаб-квартира НОК Беларуси в Минске
Штаб-квартира НОК Беларуси в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Попасть на мероприятие сможет любой желающий, правда, заранее нужно пройти онлайн-регистрацию.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Национальный олимпийский комитет (НОК) присоединится к международной акции "Ночь музеев", сообщили в пресс-службе НОК.

Дарья Домрачева подарила музею НОК свой пиджак - Sputnik Беларусь
Жакет Домрачевой и лыжа Кушнира. Что еще хранится в музее НОК?

"17 мая в НОК Беларуси пройдет "Ночь в олимпийском музее". Попасть на экскурсию по зданию штаб-квартиры с посещением интерьерной экспозиции можно по предварительной записи", – рассказали в пресс-службе.

Мероприятие начнется в 17:00 и продлится до полуночи. Чтобы попасть на экскурсию, нужно зарегистрироваться онлайн и выбрать подходящее время.

"Запись позволит посетить в сопровождении экскурсовода самую крупную спортивную экспозицию в стране, увидеть коллекцию олимпийских факелов, спортивной экипировки, настоящие олимпийские награды и множество уникальных предметов, отражающих спортивную историю нашей страны", – рассказали в НОК.

Кроме того, гости смогут посетить интерактивную зону, где у каждого желающего будет возможность попробовать свои силы в легкой атлетике, стрельбе, пройти олимпийские тесты.

"Ко ІІ Европейским играм в экспозиции появилась отдельная витрина, экспонаты которой рассказывают историю Европейских игр, в том числе появление мультиспортивного форума в Беларуси", – добавили в НОК.

Участие в акции также примут известные отечественные спортсмены. "Они поделятся с посетителями опытом участия в главных спортивных стартах и приоткроют дверь в мир большого спорта", – отметили в НОК.

Вход на "Ночь в олимпийском музее" будет бесплатным.

Лента новостей
0