Фанаты разочарованы пятой серией "Игры престолов"

© Photo : HBO (2011-2019)Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению критиков, некоторые события эпизода и решения персонажей (обойдемся без спойлеров) выглядят слишком натянутыми и скомканными.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Многие фанаты телесериала "Игра престолов" остались недовольны вышедшей накануне предпоследней серией проекта, соответствующие отзывы они публикуют в социальных сетях.

Предпоследняя, пятая серия заключительного сезона сериала "Игра престолов" вышла ночью с воскресенья на понедельник. Эпизод получил название "Колокола". Сразу после премьеры он стал одним из самых обсуждаемых событий в интернете.

Вышел трейлер последней серии Игры престолов - Sputnik Беларусь
Видео
Трепещите! Вышел трейлер последней серии "Игры престолов"

Из-за большого количества событий в эпизоде и неожиданных поворотов сюжета многие фанаты "Игры престолов" остались в шоке от увиденного. Критике подвергаются мотивировки некоторых персонажей, а также происходящие в серии события.

Так, оценка эпизода на IMDb составляет 7,1 из десяти – это один из самых низких показателей для "Игры престолов". На Rotten Tomatoes, где делается обзор отзывов критиков, результат у "Колоколов" еще хуже – всего 50%.

Основная претензия фанатов и критиков направлена на чересчур быстро развивающиеся события и малое экранное время для "подготовки" зрителей и героев к определенным решениям. Из-за этого порой события эпизода выглядят достаточно сумбурно.

Заключительная, шестая серия "Игры престолов" выйдет на экраны в ночь с 19 на 20 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0