Питбуль покусал взрослых и ребенка в Бобруйске

© Pixabay / susanne906Питбультерьер, архивное фото
Питбультерьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Собака бойцовой породы напала на горожан накануне в субботу, после чего четыре человека и пятилетний ребенок оказались в больнице с укусами.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Питбультерьер напал на жителей Бобруйска в минувшую субботу, сообщила Sputnik в воскресенье официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

По ее словам, в результате нападения собаки бойцовой породы пострадали четыре человека и пятилетний ребенок. В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице с укусами и рваными ранами, однако их жизням ничто не угрожает.

Мужчина с собачкой сидит на игровой площадке  - Sputnik Беларусь
Налоги для владельцев собак изменились в Минске

"Сейчас следователи проводят проверку по данному факту. Совместно с сотрудниками милиции устанавливается личность хозяина собаки", – уточнила Лавринович.

При этом официальный представитель УСК отметила, что прибывшему на место происшествия наряду милиции не пришлось применять табельное оружие.

Собаку еще до прибытия стражей правопорядка успел обезвредить водитель проезжавшего мимо легкового автомобиля. В настоящее время тело питбуля находится в морге. В рамках установления причин произошедшего назначено проведение всех необходимых судебно-медицинских экспертиз.

Читайте также:

Лента новостей
0