Superjet 100 прилетел из Москвы в Минск с задержкой в несколько часов

© Sputnik / Виктор ТолочкоНациональный аэропорт "Минск"
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет должен вылететь из российской столицы в 08:35, а вылетел в 12:00. В "Аэрофлоте" объяснили задержку заменой судна по техпричинам.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" прилетел из Москвы в Минск с опозданием на несколько часов, сообщает Sputnik.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Беларусь
Песков: вопрос о полетах Sukhoi Superjet 100 должны решать авиаорганы

Борт должен был прилететь в Национальный аэропорт Минск из московского Шереметьево в среду в 10:00. Однако время вылета было перенесено на 12:00.

Согласно информации онлайн-табло, Sukhoi Superjet 100 приземлился в белорусской столице в 13:42.

Позже компания "Аэрофлот" в своем Twitter объяснила причину трехчасовой задержки рейса.

"Рейс SU1830 задержан в связи с заменой воздушного судна по техпричине. Мы делаем все для обеспечения безопасности полетов", - заявили в компании.

Еще один самолет Sukhoi Superjet 100 из Шереметьево прилетел сегодня с опозданием в Ригу. Пассажиры в Москве почувствовали в салоне запах гари – борт был заменен. В столицу Латвии рейс прилетел с задержкой в два часа.

5 мая в аэропорту Шереметьево произошла катастрофа с участием Sukhoi Superjet 100, следовавшего из Москвы в Мурманск. При экстренной посадке у лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате погиб 41 человек, всего на борту было 78 пассажиров.

Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия. 

Лента новостей
0