ЗОЖ-фестиваль и зрелищный турнир по танцам: куда пойти 5 мая в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаЗанятие йогой в центре Минска
Занятие йогой в центре Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестивали для приверженцев здорового образа жизни и рукодельников, танцевальный турнир и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске обещают облачную погоду, ожидается дождь, а воздух прогреется лишь до +10°С. Однако развлечься в этот день можно на нескольких примечательных мероприятиях: ЗОЖ-фесте, танцевальном турнире, интерактивной выставке, фестивале для рукодельников и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 5 мая.

Фестиваль Lidbeer  - Sputnik Беларусь
Интерактив, "Чайф" и Элджей: чего ждать от Lidbeer-2019

Выставка уникальных военных фотографий

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk можно посетить выставку Sputnik "Совинформбюро. Хроника освобождения". Здесь собраны уникальные кадры, сделанные советскими военными корреспондентами в годы Великой Отечественной войны. Взглянуть на снимки может любой желающий с 4 по 12 мая, вход свободный.

ЗОЖ-фестиваль

Фестиваль активного образа жизни развернется в воскресенье в Музее архитектуры и быта в деревне Озерцо. В программе – выступления силачей и чирлидерш, мастер-классы по кроссфиту, танцам на пилоне, единоборствам и самозащите, а также эстафета, тир, катание на лошадях и экскурсии. Кроме этого, здесь будут вкусная и полезная еда и ярмарка ремесленников. Завершится вечер концертом и дискотекой. Стоимость входного билета – от 4 до 12 рублей.

Танцевальный турнир

В "Чижовка-Арене" 5 мая состоится Международный танцевальный турнир, который соберет лучшие коллективы страны и ближнего зарубежья. Соревноваться танцоры станут в шести номинациях, а зрителям предлагают понаблюдать за этим эффектным состязанием.

Фестиваль для рукодельников

В event-пространство "210 метров" зовут всех поклонников рукоделия: место намерены превратить в настоящую "территорию вдохновения". Пространство поделят на разные зоны: локацию для знакомства с производителями и новинками, территорию мастер-классов, аrt-пространство и фуд-корт. Стоимость входного билета – от 35 до 50 рублей.

Кулинарный мастер-класс для детей

В культурно-развлекательном центре Family Сlub 5 мая проведут вкусный мастер-класс для детей: будут учить готовить сладкие "пушистые капкейки", которые потом предложат обязательно продегустировать. Предварительная бронь обязательна, стоимость участия – 10 рублей.

© Sputnik / Елена ВасильеваПовторить в домашних условиях можно все блюда кулинарного баттла
ЗОЖ-фестиваль и зрелищный турнир по танцам: куда пойти 5 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Повторить в домашних условиях можно все блюда кулинарного баттла

Интерактивная выставка для детей

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk гостей все еще встречает примечательная выставка "Организмус". На примере полусотни местных экспонатов, которые выстроены в виде лабиринта, здесь расскажут, как функционирует тело человека (5-6 рублей за билет).

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В воскресенье 5 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны свежая драма "В метре друг от друга", а также два мультфильма: "Велотачки" и "Принцесса Эмми". Кроме того, по-прежнему показывают кино минувшей недели: боевик "Мстители. Финал", детектив "Игры разумов", мелодраму "Последствия" и не только.

© Sputnik / Марина СеребряковаКинозал, архивное фото
ЗОЖ-фестиваль и зрелищный турнир по танцам: куда пойти 5 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Кинозал, архивное фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Полина на пляже" (1982) Эрика Ромера, "Вне закона" (1986) Джима Джармуша и "Головокружение" (1958) Альфреда Хичкока.

В Falcon Club Cinema Boutique и "Пионере" в рамках "Лістапад. Коллекции" предлагают оценить сборник лучшего итальянского короткого метра: на большом экране покажут семь лент, среди которых фильм – участник 75-го Венецианского кинофестиваля "Сахарная любовь", картина "Держись за меня", которая никого не сможет оставить равнодушным, самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет "Туча" и другие.

В "Центральном" покажут документальный фильм-выставку "Рембрандт": удастся не только узнать историю художника и увидеть его ключевые полотна, но и понаблюдать за процессом подготовки выставки великого масштаба.

В Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива "У войны не женское лицо" – спецпоказ уникального цикла документальных фильмов-исповедей, посвященный Дню Победы. Здесь же завершается ретроспектива "Первый гений кино": в воскресенье зовут на просмотр картины "Король в Нью-Йорке" (1957) Чарли Чаплина (это его последняя лента, где он сам исполняет главную роль).

Лента новостей
0