Кассовые сборы новых "Мстителей" превысили 2 миллиарда долларов

© Photo : Marvel Studios (2019)Кадр из фильма "Мстители" (Marvel Studios, 2019)
Кадр из фильма Мстители (Marvel Studios, 2019) - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье кассовые сборы последних "Мстителей" преодолели отметку в два миллиарда долларов. При этом эксперты ожидают, что лента сможет заработать еще больше.

МИНСК, 5 мая - Sputnik. Кассовые сборы фильма "Мстители. Финал" превысили в эти выходные отметку в два миллиарда долларов — такую сумму картина смогла собрать всего за две недели широкого проката.

Стаканы с попкорном в кинотеатре - Sputnik Беларусь
Финал "Мстителей" установил рекорд в мировом прокате

Последние "Мстители" вышли в мировой прокат 25 апреля. Планку в миллиард долларов картина преодолела в первые дни три дня — став, таким образом, самым успешным фильмом с точки зрения стартовых кассовых сборов. На этом успех ленты не закончился.

Так, в это воскресенье кассовые сборы фильма "Мстители. Финал" преодолели отметку в два миллиарда долларов. Точная сумма, которую удалось заработать картине, будет названа чуть позже.

К слову, уже в минувшую субботу, преодолев отметку в 1,91 миллиарда, "Мстители. Финал" вошли в топ-5 самых кассовых фильмов в истории. Как прогнозируют эксперты, лента в ближайшие дни опередит другую серию "Мстителей" — "Войну бесконечностей", — а также "Звездные войны. Пробуждение силы" и войдет в топ-3 самых кассовых фильмов в истории.

Не исключено, что последние "Мстители" смогут обогнать по кассовым сборам "Титаник" (2,187 миллиарда) и "Аватар" (2,788 миллиарда). Тогда картина станет самой кассовой в истории.

Лента новостей
0