Джордж Мартин анонсировал три спин-оффа "Игры престолов"

© AP / Evan AgostiniАмериканский писатель-фантаст Джордж Мартин
Американский писатель-фантаст Джордж Мартин - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам писателя, проект под рабочим названием "Длинная ночь" начнут снимать уже в этом году.

МИНСК, 5 мая – Sputnik. Американский писатель-фантаст Джордж Мартин анонсировал три телевизионных проекта, связанных со вселенной "Игры престолов".

Арья Старк - Sputnik Беларусь
Делай как Арья: в Twitter набирает обороты новый флешмоб

Один из самых популярных телесериалов современности – "Игра престолов" – близится к своему завершению. Тем временем, как отметил автор оригинальной саги Джордж Мартин, продолжается работа над возможными "преемниками" проекта.

Как написал в своем блоге Мартин, на телеканале HBO в разработке находятся пять гипотетических преемников "Игры престолов". "Три из них все еще хорошо продвигаются", - добавил он.

По словам Мартина, один из таких проектов под рабочим названием "Долгая ночь" будет сниматься уже в 2019 году. Два других проекта пока находятся на стадии написания сценариев.

"О чем они? Я не могу сказать", - честно признался Мартин.

Ранее сам Мартин признался, что не читал сценарий последнего сезона "Игры престолов", выходящего сейчас на экраны. По словам писателя, между его задумкой и сериалом есть определенные расхождения, в том числе и в финале. Свою следующую книгу цикла – "Ветра зимы" – Мартин пишет до сих пор, из-за чего сериал давно "обогнал" литературный первоисточник.

Лента новостей
0