Spring Fashion Day и семейный праздник в парке: куда пойти 1 мая в Минске

© Sputnik / Робертс Вицупс"Наивные путешественники" на Минском море
Наивные путешественники на Минском море - Sputnik Беларусь
Подписаться
День открытых дверей в школе красоты, модный маркет в "Песочнице" и пианино на побережье Минского моря – самое интересное в грядущую среду.

В свободную от работы среду в Минске обещают порой облачную погоду, однако солнце все же покажется, а воздух прогреется до +18°С. Развлечься в этот день можно на семейном празднике в парке, фестивале красоты с мастер-классами, модном маркете на открытой фуд-площадке, за пианино на Минском море и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 1 мая.

Праздник в парке для всей семьи

В парке "Дримлэнд" в среду пройдет детский спортивный благотворительный праздник "Беговелокомпот" – соревнования для ребят до 7 лет. Тут развернется интерактивная площадка для взрослых и детей, игровая зона, будет доступен бесплатный прокат беговелов, пройдут розыгрыши, намечены дегустации и шоу-программа. Вход свободный для всех желающих.

Spring Fashion Day в школе красоты

В Национальной школе красоты 1 мая пройдет бесплатный День открытых дверей Spring Fashion Day.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСпециалисты расскажут и покажут, как правильно наносить макияж
Spring Fashion Day и семейный праздник в парке: куда пойти 1 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Специалисты расскажут и покажут, как правильно наносить макияж

Посетителям обещают показы летних коллекций одежды и аксессуаров белорусских дизайнеров и брендов, fashion-маркет, мастер-классы по стилю, визажу, этикету, фотопозированию, дефиле и не только.

Модный маркет в "Песочнице"

В полюбившейся минчанам открытой локации "Песочница" с 1 мая раскинется уже традиционная ярмарка подарков "Горошек Маркет": найти здесь можно авторские открытки, множество украшений, крафтовое мыло и свечи, милые вещицы, сделанные вручную, игрушки, куклы, сладости и не только.

© PixabayМыло ручной работы
Spring Fashion Day и семейный праздник в парке: куда пойти 1 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Мыло ручной работы

А в фудтраках предложат угощения на любой вкус. Вход свободный.

Minsk Design Week 2019

На территории Верхнего города со среды откроется международная выставка современного дизайна: организаторы наметили программу, которая поможет посетителям увидеть город с совершенно нового ракурса. Тут вырастет 13 авторских выставочных павильонов, а также будут проходить лекции и воркшопы, модные показы и мастер-классы, выступления артистов.

Свободное пианино на Минском море

Всю среду начиная с полудня на берегу Минского моря (пляж №5) ждут всех желающих: как слушателей, так и музыкантов разного направления и стиля. Предложат сыграть на свободном пианино и послушать фортепианную музыку.

© Pixabay/weinstockКлавиши пианино
Spring Fashion Day и семейный праздник в парке: куда пойти 1 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Клавиши пианино

Советуем захватить пледы.

Шоу в цирке

Белгосцирк зовет гостей смотреть свежую программу "Чудесный дом". Обещают яркое шоу с многообразием жанров: в программе – дрессированные медведи на скейтбордах, лошади и морские животные, воздушный полет, акробаты на батуте, силовые атлеты и не только.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВыступление в цирке
Spring Fashion Day и семейный праздник в парке: куда пойти 1 мая в Минске - Sputnik Беларусь
Выступление в цирке

Билет обойдется в 7-77 рублей в зависимости от выбранного места.

Новое (и старое) кино

В среду 1 мая в большинстве кинотеатров Минска будут доступны кинопремьеры, вышедшие в прокат на минувшей неделе: долгожданный боевик "Мстители. Финал", драмы "По воле божьей" и "Синонимы", детектив "Игры разумов", мелодрама "Последствия", криминальная драма "Пираньи Неаполя", биографическая драма "Нуреев. Белый ворон", фильм ужасов "Бладфест", а также вторая часть семейного мультфильма "Букашки".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Великая иллюзия" (1937) Жана Ренуара, "Квартира" (1960) Билли Уайлдера и "Карманник" (1956) Робера Брессона. А в рамках проекта TheatreHD в комплексе Falcon Club Cinema Boutique покажут документальный фильм-выставку Фила Грабски "Я, Клод Моне".

Лента новостей
0