Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Румас поблагодарил Пашиняна и честно высказался о проблемах ЕАЭС

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Сергей Румас на заседании Межправсовета ЕАЭС
Премьер-министр Сергей Румас на заседании Межправсовета ЕАЭС  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нужно разобраться с причинами роста препятствий в торговле между странами ЕАЭС, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас.
Румас поблагодарил Пашиняна и честно высказался о проблемах ЕАЭС

Глава белорусского правительства Сергей Румас выступил на заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоялось в Ереване во вторник. 

Премьер-министры Армении и Беларуси Никол Пашинян и Сергей Румас перед началом заседания Евразийского межправительственного совета  - Sputnik Беларусь
Румас первым из премьеров прибыл на заседание Межправсовета ЕАЭС

По мнению белорусского премьера, в преддверии пятилетия ЕАЭС очень важно оценить результаты работы за этот период и не забывать о тех проблемах, которые пока не удается решить, в том числе и о вопросах по формированию общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Особую роль в развитии ЕАЭС премьер видит в цифровых технологиях и отмечает их значение в конкурентоспособности стран экономического союза.

"Необходимо продолжить работу по развитию нормативно-правовой базы ЕАЭС и гармонизации законодательства государств-членов, использовать процесс формирования единого пространства для увеличения взаимного товарооборота с внедрением электронной торговли", ― сказал Румас.

Фрагмент выступления премьер-министра Беларуси Сергея Румаса слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0