Как будут работать больницы и поликлиники в праздники

© Sputnik / Виктор ТолочкоРегистратура минской поликлиники, архивное фото
Регистратура минской поликлиники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Даже во время долгих праздников врачи не оставят тех, кому нужна помощь, но, обращаясь в больницу, уточните график работы.

МИНСК, 30 апр – Sputnik. По особому графику будут работать медицинские учреждения в выходные и праздничные дни в мае, рассказали в Министерстве здравоохранения.

Мама с детьми, архивное фото - Sputnik Беларусь
Детские пособия вырастут в Беларуси с 1 мая

Учитывайте график работы врачей, обращаясь за медицинской помощью.

Так, больничные организации здравоохранения 1 мая будут работать по графику работы в праздничный день.

В субботу, 4 мая – по графику работы в обычный субботний день. В воскресенье, 5 мая, больничные организации будут работать по графику выходного дня. В понедельник, 6 мая – по графику обычного рабочего дня. Во вторник, 7 мая, больничные организации будут работать по графику праздничного дня. В среду, 8 мая, медики будут работать по графику рабочего дня. А в День победы, 9 мая – по графику работы в праздничный день.

График работы амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения, организаций переливания крови, санитарно-эпидемиологических организаций, аптек и других учреждений будет немного отличаться.

Так, 1 мая они будут работать по графику праздничного дня, 4 мая – по графику рабочего. В воскресенье, 5 мая, эти организации будут работать по графику выходного дня, в понедельник, 6 мая – по графику работы в субботний день. Во вторник, 7 мая – по графику работы в праздничный день, 8 мая – по графику работы в субботний день, 9 мая – по графику работы в праздничный день.

А 10-11 мая эти организации будут работать по графику рабочего дня.

В этом году большинство белорусов смогут отдыхать с 5 по 9 мая, кроме того, выходным днем традиционно уже объявлено и 1 мая.

Лента новостей
0