Милиция сутки искала "молодую бригаду" в Щучинском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудник милиции. Архивное фото
Сотрудник милиции. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Группа подростков ночью забралась в сельский магазин, где подкрепилась продуктами, а потом с частных подворий украла велосипеды.

МИНСК, 29 апр – Sputnik. Сотрудники милиции более суток искали четверых несовершеннолетних, жителей Щучинского района, которые ушли от родителей, сообщили в УВД Гродненской области.

Пропали несовершеннолетние в пятницу, 26 апреля. Четыре девятиклассника после занятий в школе ушли в неизвестном направлении, телефоны их не отвечали. Обеспокоенные родители школьников обратились в милицию.

Зажженная автомобильная фара, архивное фото - Sputnik Беларусь
Четыре машины "избил" минувшей ночью нетрезвый житель Гродно

"Сотрудники милиции оперативно начали поиск юношей, отработали все возможные маршруты передвижения и места появления детей, в итоге их удалось найти в субботу 27 апреля", – сообщили Sputnik в понедельник в пресс-службе УВД.

Милиция установила: ночью дети проникли в магазин в одной из деревень, подкрепились находившимися там продуктами и совершили кражу товарно-материальных ценностей на общую сумму 400 рублей, рассказали в УВД.

В соседней деревне с частных подворий украли велосипеды, на которых отправились к отцу одного из школьников, мужчина был ранее лишен родительских прав, отметили собеседники Sputnik.

На пути к дому их обнаружили сотрудники милиции, действиям несовершеннолетних будет дана правовая оценка, сказали в УВД.

Лента новостей
0