Тело женщины, подозреваемой в убийстве младенца в Барановичах, нашли в пруду

© PixabayВодоем, архивное фото
Водоем, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
На теле женщины эксперты видимых признаков насильственной смерти не выявили.
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Тело 52-летней женщины, которую подозревали в убийстве новорожденного в 1993 году, обнаружено в техническом пруду в Барановичах, сообщили местные СМИ со ссылкой на Следственный комитет Беларуси.
О совершенном свыше 20 лет назад преступлении стало известно 16 апреля: ночью в Барановичский ГОВД обратился 35-летний местный житель: мужчина рассказал, что из разговора с сестрой он узнал: больше 20 лет назад у него во дворе родственница закопала в землю новорожденного. Сотрудники милиции быстро нашли подозреваемую и задержали ее, было возбуждено уголовное дело.
Как сообщает издание, жительницу Барановичей после нескольких дней в ИВС отпустили, а вечером в понедельник 22 апреля ее тело нашли в пруду, расположенном в Северном микрорайоне райцентра.
В СК сообщили, что на теле эксперты видимых признаков насильственной смерти не выявили, назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить причины кончины женщины.
По словам следователей, несмотря на смерть подозреваемой, расследование возбужденного ранее дела об убийстве младенца продолжается. Его останки впоследствии передадут родственникам для организации похорон.
Читайте также:
Завернутые в пакет останки младенца найдены в Барановичах
Гибель малыша в Серебрянке: отцу ребенка предъявили обвинение
Лента новостей
0