Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко наградил тяжелоатлетов: планку подняли высоко

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко признался, что благодаря успехам соотечественников почти полностью посмотрел весь чемпионат Европы по тяжелой атлетике и обратил внимание на особенность награждения белорусов.
Лукашенко наградил тяжелоатлетов: планку подняли высоко

Президент Беларуси во вторник вручил награды представителям белорусской команды по тяжелой атлетике, завоевавшим в общей сложности 19 медалей на чемпионате Европы, прошедшем в грузинском Батуми. Спортивный результат впечатлил главу государства ― из 19 наград 8 медалей завоеваны в двоеборье, сборная заняла престижную вторую строчку в общем зачете первенства. 

"Ну просто молодцы. Этот чемпионат Европы благодаря вам я смотрел фактически полностью… Вы выигрывали, вы боролись, самое главное, что боролись, и у вас почти не было неудач. Почти", ― отметил Лукашенко.

Белорусская тяжелоатлетка Дарья Наумова  - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил тяжелоатлетку Наумову с золотом чемпионата Европы

Белорусский лидер напомнил о том, что его отношение к спорту хорошо известно в обществе ― спортивные достижения оцениваются в контексте развития страны для подъема духа народа, за что спортсменам и тренерскому штабу объявлены благодарности и вручены госнаграды.

"Тренеры молодцы, они четко планировали подходы каждого спортсмена, знали, на что способен спортсмен. Не скажу, что вы на 100% результаты показали, но близко к этому, это тоже очень важно, но планку подняли высоко", ― сказал Лукашенко.

Также белорусский лидер рассказал тяжелоатлетам об особенности, на которую обратил внимание в нынешнем году во время церемоний награждения с участием белорусов.

"Ребята, когда уже берут флаг, чувствуется, что это белорусы. Это уже не то, что "корни там ―в Советском Союзе", это уже наши. Тренеры взяли все, что лучшее было в нашей той большой стране, и уже воспитали своих. И уже чувствуется, что выходит белорус, рожденный, как я говорил, в суверенной и независимой Беларуси", ― сказал Лукашенко.

Фрагмент заявления президента Беларуси Александра Лукашенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0