Кокаин в посылки не прятать: наркотик опять изъяли из почтового отправления

© Photo : ГТК РБМинские таможенники обнаружили кокаин в электромашинке для стрижки
Минские таможенники обнаружили кокаин в электромашинке для стрижки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минские таможенники обнаружили кокаин в электромашинке для стрижки.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Минские таможенники обнаружили кокаин в старой машинке для стрижки при досмотре одного из международных отправлений, сообщили в ГТК.

Посылка поступила из Израиля в адрес 36-летнего жителя Минска.

Сверток с наркотиками на колесе автобуса - Sputnik Беларусь
Все равно заметили: белорус неудачно избавился от "травки" на границе

В отправлении обнаружилась коробка из-под мобильного телефона, в которой оказалась мужская машинка для стрижки. Под крышкой, где должны были быть батареи, обнаружился сверток, внутри которого был помещен пакет с порошкообразным белым веществом.

"Эксперты Таможенной лаборатории установили, что изъятый порошок массой 0,5 грамма является опасным наркотическим средством – кокаином", – рассказали в ГТК.

Речь идет примерно о десяти дозах опасного запрещенного вещества. Минская региональная таможня возбудила уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 328-1 УК Беларуси.

Это уже шестнадцатый факт незаконного перемещения в международных почтовых отправлениях наркотических средств, психотропных веществ и запрещенных к пересылке лекарственных препаратов с начала 2019 года. Из незаконного оборота изъято более 880 г запрещенных веществ. Это вдвое больше, чем за первый квартал 2018 года.

Читайте также:

Лента новостей
0