Зеленский проголосовал во втором туре выборов президента Украины

© REUTERS / Valentyn OgirenkoКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время второго тура выборов
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский во время второго тура выборов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зеленский рассказал журналистам, что у него было хорошее утро – с детьми, глазуньей, кофе, а для настроения жена еще включила Эминема.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский проголосовал во втором туре выборов главы государства и заявил, что надеется на победу "честного выбора".

В воскресенье проходит второй тур выборов президента Украины. В нем принимают участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

"Всех с Вербным воскресеньем. Я надеюсь, что будет победа честного выбора. Мы объединили Украину и, вы видите уже, объединяем журналистов… Хорошее было утро: дети, глазунья, кофе, и для настроения еще жена включила Эминема", - сказал Зеленский после голосования, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

© REUTERS / Valentyn OgirenkoВладимир Зеленский голосует во втором туре выборов президента Украины
Зеленский проголосовал во втором туре выборов президента Украины - Sputnik Беларусь
Владимир Зеленский голосует во втором туре выборов президента Украины

Журналисты попросили кандидата в президенты спеть песню, которую включила жена, но Зеленский не стал этого делать.

"Поеду к своей команде, а вечером посмотрим результаты", - рассказал Зеленский о своих планах на сегодняшний день.

Порошенко посетил литургию в соборе в Киеве

Действующий президент Украины Петр Порошенко с женой и детьми в день выборов посетил литургию в Вербное воскресенье в Михайловском соборе в Киеве.

"Божественная литургия по случаю праздника входа Господня в Иерусалим. Поздравляю верующих с Вербным воскресеньем", - написал Порошенко на своей странице в Facebook. Также на его странице идет трансляция литургии.

Явка и нарушения

Явка избирателей во втором туре президентских выборов после обработки данных с 69 из 199 округов на 11:00 составила 17,08%, сообщается в воскресенье на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.

В Киеве проголосовали 16,55% граждан, а в Киевской области – 12,61% граждан. В Донецкой области на участки пришли 20,42% граждан, в Луганской – 19,39%. Во Львовской области проголосовали 11,67%, в Херсонской – 20,29% избирателей. Данные из округов продолжают поступать в ЦИК.

Тем временем полиция Украины получила уже более 150 сообщений о нарушениях в ходе второго тура президентских выборов, об этом сообщил в воскресенье заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

"В полицию уже поступило 152 заявления и сообщения о нарушении избирательного законодательства. Это заявления, связанные с незаконной агитацией, факты выноса бюллетеней и их фотографирования. К сожалению, уже есть и факт внезапной смерти у избирательного участка в Тернопольской области", - цитирует Фацевича пресс-служба МВД.

Предварительные результаты выборов президента Украины могут быть известны уже утром 22 апреля. 

Читайте также: второй тур выборов президента Украины — главные новости в одном материале

Лента новостей
0