Роналду первым в истории выиграл чемпионаты Испании, Англии и Италии

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOНападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду
Нападающий Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Ювентус" оформил сегодня восьмой чемпионский титул подряд, для Роналду он стал первым в Италии.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Португальский нападающий Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, выигравшим чемпионаты Англии, Испании и Италии, сообщает Squawka.

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри - Sputnik Беларусь
Аллегри рассказал о состоянии Роналду после вылета из Лиги чемпионов

Сегодня туринский "Ювентус", цвета которого защищает 34-летний форвард, досрочно выиграл чемпионат Италии (Серию А). На домашней арене в рамках 33-го тура "Юве" обыграл "Фиорентину" (2:1). Туринцы набрали 85 очков и за пять туров до окончания чемпионата оформили чемпионский титул.

Роналду стал первым игроком, которому удалось выиграть национальные первенства Англии, Испании и Италии. Раньше португалец дважды становился чемпионом Примеры в составе мадридского "Реала" (в сезонах-2011/12 и 2016/17), а до этого вместе с "Манчестер Юнайтед" он трижды был лучшим в АПЛ (2006/07, 2007/08 и 2008/09).

"Ювентус" выиграл чемпионат Италии 35-й раз в истории и восьмой раз подряд. Кроме того, "старая синьора" была лишена чемпионских титулов сезонов-2004/05 и 2005/06 из-за коррупционного скандала. Также "Ювентус" является 13-кратным обладателем Кубка Италии, восьмикратным обладателем Суперкубка страны.

На этой неделе в СМИ появилась информация, что отношения Роналду и руководства "Юве" ухудшились после поражения туринцев в четвертьфинале Лиги чемпионов. Португалец даже выразил желание уйти из клуба в конце сезона. Но главный тренер команды Массимилиано Аллегри успокоил болельщиков, сказав, что "Роналду - это будущее "Ювентуса". 

Контракт с португальцем рассчитан до конца лета 2022 года. 

Лента новостей
0