Кубок Гагарина: хоккеисты ЦСКА в первый раз выиграли трофей

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки ЦСКА пьют шампанское из кубка Гагарина после победы в финальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги
Игроки ЦСКА пьют шампанское из кубка Гагарина после победы в финальном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги  - Sputnik Беларусь
Самым ценным игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2018/19 признан голкипер московского ЦСКА Илья Сорокин.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Хоккеисты московского ЦСКА впервые в истории выиграли Кубок  Гагарина, победив омский "Авангард" в финальной серии плей-офф КХЛ.

Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - ЦСКА - Sputnik Беларусь
"Ак Барс" в третий раз выиграл Кубок Гагарина

Матч состоялся в пятницу в Балашихе, команда ЦСКА праздновала победу со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

В итоге серию до четырех побед со счетом 4:0 выиграл клуб ЦСКА и стал победителем Кубка Гагарина впервые в своей истории.

На старте поединка вел "Авангард" – 2:0. Затем армейцы сократили отставание в счете, а в третьем периоде сравняли его.

В овертайме на 18-й минуте игрок ЦСКА Максим Мамин поразил ворота соперников и принес победу своему клубу.

Самым ценным игроком плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2018/19 признан вратарь московского ЦСКА Илья Сорокин.

Отметим, что Кубок Гагарина – это главный трофей КХЛ. Хоккеисты ЦСКА ранее два раза выступали в финале, но победу тогда добыть не удалось.