Президент отправил людей в лес выкапывать слабые растения

© Sputnik / Юрий Кавер / Перейти в фотобанкБереза распускается в весеннем лесу, архивное фото
Береза распускается в весеннем лесу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава государства поручил завершить работу по благоустройству и озеленению страны.

МИНСК, 19 апр - Sputnik. Работа по благоустройству и озеленению страны является лейтмотивом второго года трилогии Малой родины, отметил президент Беларуси Александр Лукашенко во время ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту.

Акция по посадке леса  - Sputnik Беларусь
Лукашенко потребовал активнее озеленять страну, "пока гром не грянул"

"Чистота, эстетика, это не просто наш бренд, это стиль жизни. Но, в конце концов, это же здоровье людей. Ну, неужели так трудно высадить деревья там, где пустыри, где люди ходят с животными и так далее. Ну, возьмите пойдите в лес, там море гибнущих маленьких растений", - пояснил президент.

Он отметил, что, как и в жизни, там сильнейший давит слабейшего – если дерево крупное, малые деревья вокруг него могут погибнуть.

"Возьмите выкопайте их, я дома это делаю, и перенесите, высаживайте там, где есть свободные места. Будет красавица ель, сосна, а это же здоровье, это же вам нужно, и прежде всего вашим детям. Обленились мы, белорусы", - посетовал глава государства.

По его словам, все без исключения ответственны за наведения и поддержание порядка, и все должны подключиться к этой работе.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию ежегодного послания президента.

Лента новостей
0