Лукашенко назвал главные задачи Беларуси на ближайшую перспективу

© Sputnik / Виктор ТолочкоЕжегодное послание президента Беларуси Александра Лукашенко к парламенту и народу
Ежегодное послание президента Беларуси Александра Лукашенко к парламенту и народу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси напомнил, что стране предстоит принять и провести II Европейские игры, а также достойно встретить зарубежных гостей.

МИНСК, 19 апр - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил главные задачи и приоритеты Беларуси на ближайшее время, он перечислил их в пятницу в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту.

"В этот знаковый год нам предстоит подарить стране яркие, мирные победы, принять масштабные международные спортивные первенства, достойно, как мы умеем это делать, встретить многочисленных зарубежных гостей, спортсменов и болельщиков. И, конечно, мы должны продолжить воплощать в жизнь наш большой государственный проект – "Малая родина", - подчеркнул глава Беларуси.

Президент отметило, что это важнейшие для Беларуси задачи на ближайшую перспективу. "Но главные приоритеты – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность. Это те три столпа уверенного курса нашей страны", - отметил Лукашенко.

Лесик представил виды спорта II Европейских игр, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Лесик представил виды спорта II Европейских игр

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 июня по 30 июня текущего года. Ранее на заседании Исполкома НОК Александр Лукашенко озвучил медальные ожидания на II Европейские игры в Минске и напомнил о жестком контроле расходов: уже сейчас нужно понимать, как впоследствии будет использоваться все, что закуплено и построено к этому событию. Главной задачей II Европейских игр в Минске белорусский лидер видит не только достойный уровень их проведения, но и масштабную демонстрацию того, что в Беларуси созданы комфортные и безопасные условия для жизни в целом.

Президент поставил задачу спортсменам, взять не меньше медалей, чем на I Европейских играх в Баку. Тогда, в июне 2015 года, белорусская команда оказалась на 7 строчке общего медального зачета, белорусы тогда завоевали в общей сложности 43 медали ― 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые.

С полной версией послания президента можно ознакомиться в текстовой онлайн-трансляций Sputnik.

Лента новостей
0