На транспорт и ЖКХ: Беларусь попросила новый кредит у ЕИБ

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тему подготовки новых инфраструктурных проектов глава Минэкономики Беларуси обсуждал с вице-президентом Европейского инвестиционного банка.

МИНСК, 16 апр — Sputnik. Беларусь может подписать кредитные соглашения с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) на сумму около 260 миллионов евро, сообщили во вторник в пресс-службе Минэкономики республики.

Чемодан с долларами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь получит кредиты на 800 миллионов долларов от России и ЕФСР

Участие в ежегодных весенних заседаниях советов управляющих МВФ и Группы Всемирного банка в Вашингтоне принял и министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой. На полях форума министр встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Худаком.

"Основной темой встречи стало обсуждение перспективных направлений сотрудничества с Банком и наращивание объемов инвестиций ЕИБ в экономику Беларуси", – сообщили в Минэкономики.

Одной из тем общения Крутого и Худака стал ход подготовки новых инфраструктурных проектов в области энергоэффективности, жилищно-коммунального хозяйства, а также в транспортной сфере.

"Планируется, что в текущем году будут подписаны кредитные соглашения по указанным проектам на сумму около 260 миллионов евро", – отметили в пресс-службе министерства.

Также глава Минэкономики считает перспективным продолжение сотрудничества Европейского инвестиционного банка с белорусскими банками по кредитованию малого и среднего предпринимательства. Напомним, что в минувшем году ЕИБ выделил двум белорусским банкам 75 миллионов евро.

Читайте также:

Лента новостей
0