"Барса" с Месси прибили "МЮ" и вышли в полуфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / JOSEP LAGOАргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси
Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
В последний раз аргентинец забивал в четвертьфинале ЛЧ в 2013 году ПСЖ, сегодня он оформил дубль в ворота "МЮ".

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Каталонская "Барселона" обыграла английский "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Футболист Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
И Роналду не помог: "Аякс" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Второй полуфинальный матч ЛЧ состоялся во вторник в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Хозяева праздновали победу со счетом 3:0 (2:0, 1:0). Дубль на свой счет записал 31-летний аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси (16-я и 20-я минуты). Еще один гол забил Филиппе Коутиньо (61).

По сумме двух встреч (4:0) в полуфинал прошли "сине-гранатовые". В 1/2 финала турнира их будет ждать победитель пары "Ливерпуль" (Англия) – "Порту" (Португалия), который определится завтра. Напомним, команда Юргена Клоппа в первом матче была сильнее со счетом 2:0.

К слову, гол Месси в ворота "МЮ" в этом четвертьфинале стал первым с апреля 2013 года. Тогда аргентинец забивал в гостях ПСЖ (2:2).

"Барселона" является пятикратным победителем Лиги чемпионов, в предыдущий раз команда выигрывала турнир в 2015 году.