Убийственный торнадо: два ребенка погибли в результате урагана в Техасе

© REUTERS / SOCIAL MEDIAТорнадо и ураган в штате Техас в субботу 13 апреля 2019 года
Торнадо и ураган в штате Техас в субботу 13 апреля 2019 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торнадо – это атмосферный вихрь, похожий на воронку, конец которой достигает до самой поверхности земли, диаметром в десятки и сотни метров.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Двое детей погибли, несколько человек пострадали в результате урагана в штате Техас в субботу, сообщает телеканал ABC со ссылкой на офис шерифа округа Анджелина.

Торнадо обрушился на штат Колорадо - Sputnik Беларусь
Видео
Накануне торнадо: репортеры сняли кадры ожидания стихии в Колорадо

Согласно заявлению офиса шерифа, инцидент произошел в субботу днем. Два ребенка в возрасте 3 и 8 лет погибли, когда дерево упало на автомобиль, в котором они находились вместе с родителями.

Наиболее пострадал небольшой город Франклин, где проживает более 1,5 тысячи человек: здесь обрушилось несколько жилых домов. Для размещения пострадавших от разгула стихии организован временный центр.

Около 1,5 тысячи человек в штатах Техас, Луизиана и Арканзас остались без электричества.

Кроме того, как сообщает портал weather.com, в результате шторма и нескольких торнадо, обрушившихся на южную часть США, более 500 рейсов были отменены в субботу в международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт в штате Техас. По данным Федерального авиационного управления США, задержки приема авиарейсов в аэропорту в среднем достигают 4 часа 9 минут.

 

Лента новостей
0