Россия заняла третье место на командном ЧМ по фигурному катанию

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Елизавета Туктамышева
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева - Sputnik Беларусь
Впервые россиянки заняли третье место на турнире, до этого фигуристки выступали лучше.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Сборная России заняла третье место на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японском Фукуоке, сообщает Sputnik.

Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Сколько Загитова заработала за сезон

Сегодня состоялись заключительные соревнования турнира – произвольная программа в женском одиночном катании. Победу праздновала российская фигуристка Елизавета Туктамышева, набрав 153,89. Представительница США Брэди Теннелл стала второй (150,83). На третьем месте расположилась японка Каори Сакамото (146,70). В шаге от пьедестала остановилась другая россиянка Софья Самодурова (138,84).

По итогам ЧМ сборная России набрала 102 очка и заняла третье место. Первая строчка у фигуристок из США (117 очков). На втором месте Япония (104).

Американки в четвертый раз выиграли командный ЧМ. Россия не побеждала на турнире ни разу, дважды сборная была на втором месте (2015, 2017).

Следующий командный Кубок мира пройдет в 2021 году.