Craft Beer Fest и Белорусская неделя моды: куда пойти 13 апреля в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская неделя моды
Белорусская неделя моды - Sputnik Беларусь
Подписаться
Крафтовый фестиваль еды и напитков, неделя моды в Беларуси и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет солнечно, а воздух прогреется до +9°С. Весенняя погода – хороший повод провести день вне дома, кроме того, в афише найдется несколько примечательных мероприятий: крафтовый фестиваль, показы Белорусской недели моды, праздник красоты в ТЦ, масштабная образовательная акция и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 13 апреля.

Костер - Sputnik Беларусь
Власти рассказали, как не быть оштрафованным за отдых на природе

Minsk Craft Beer Fest

Сезон фестивалей на свежем воздухе открывается в Минске: первое шумное мероприятие развернется уже в эту субботу в локации Ok16. Обещают большое разнообразие крафтовой еды и напитков на большом фуд-корте, а также "улетную" музыку и множество активностей для гостей. Входной билет обойдется в 20 рублей, но всем гостям подарят фирменный фестивальный пивной бокал.

Belarus Fashion Week

Белорусская неделя моды стартовала в республике на этой неделе. Все выходные в BFW pavilion будут проходить модные показы: так, в субботу можно увидеть изделия брендов Candy Lady, Luxury Fox by T.Efremova, Nelva и Pintel. В этот же день все неравнодушные смогут увидеть особенные изделия haute couture: сложные платья, изготовленные вручную с большим количеством уникальных декоративных элементов.

А на столичной площадке Prime Hall в субботу пройдет Kids Fashion Show (входной билет обойдется в сумму от 20 рублей): обещают не только показы, но и интерактив – фотозону, розыгрыши, аквагрим, картины из цветного песка, а еще выступления артистов, иллюзиониста, аниматора и не только.

Стилист рассказал, что будет модно летом 2019 года - Sputnik Беларусь
Как стильно одеться весной-летом 2019 и не разориться – советы стилиста

Фестиваль моды и красоты в ТЦ

В торгово-развлекательном центре Galleria Minsk 13 апреля пройдет бесплатный фестиваль Fashion Day 2.0: гостей ждут модные показы весенне-летних коллекций от известных брендов, лекции и мастер-классы от экспертов индустрии моды и красоты, бьюти-зоны (в одной из них будут делать экспресс-макияж), музыкальная шоу-программа, детская площадка и не только.

Тотальный диктант

Международная образовательная акция "Тотальный диктант" также пройдет в столице уже в субботу, в ней принимают участие 79 стран. В этом году написать диктант все желающие смогут сразу на четырех столичных площадках: в Национальной библиотеке, БГМУ, Научной библиотеке БНТУ и в Российском центре науки и культуры.

© Sputnik / Мария ЗуеваНа "Тотальный диктант" пришли 47 могилевчан
Craft Beer Fest и Белорусская неделя моды: куда пойти 13 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
На "Тотальный диктант" пришли 47 могилевчан

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В субботу 13 апреля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны семейный фильм "Миа и белый лев", триллер "Высшее общество", боевик "Хеллбой" и драма "Белый лебедь".

© Pixabay / rawpixelКинозал, архивное фото
Craft Beer Fest и Белорусская неделя моды: куда пойти 13 апреля в Минске - Sputnik Беларусь
Кинозал, архивное фото

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть криминальный триллер Альфреда Хичкока "Незнакомцы в поезде" (1951) и две драмы: "Жюль и Джим" (1961) Франсуа Трюффо и "Маргаритки" (1966) Веры Хитиловой. Также здесь пройдет показ в рамках кинолектория о современном танце: можно посмотреть ленту "Невидимый танцор" (2005).

В кинотеатре галереи ДК стартует киномарафон: вечером 13 апреля тут покажут ленту "Шедевр Аргентина" (Испания, 2018). А в Falcon Club Cinema Boutique можно увидеть военную драму "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы на языке оригинала с русскими субтитрами.

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива, посвященная работам Чарли Чаплина, – "Первый гений кино": в субботу зовут на просмотр картины "Парижанка" (1923). Здесь же по-прежнему можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0