Злостный нарушитель на Ford сбил сразу двух человек в Витебске

© Photo : ГАИ Витебской областиСотрудники ГАИ на месте ДТП в Витебске
Сотрудники ГАИ на месте ДТП в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколькими часами ранее пострадал еще один пешеход – несовершеннолетний, его зацепил Renault Logan.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Сразу двух пешеходов сбил в Витебске автомобиль Ford Focus, которым управлял 40-летний житель Витебского района, рассказали Sputnik в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

ДТП произошло в пятницу около восьми часов вечера на улице Петруся Бровки.

ДТП с пятью пострадавшими под Белыничами  - Sputnik Беларусь
ГАИ сообщила причины ДТП с пятью пострадавшими под Белыничами

"Двигаясь в крайней левой полосе на автомобиле с прицепом, водитель совершил наезд на мужчину 1978 года рождения и девушку 2000 года рождения. По его словам, он не заметил пешеходов, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу его движения", - уточнили в ГАИ, отметив, что пострадавшие находятся под наблюдением медиков.

По словам официального представителя, это уже 20 нарушение ПДД со стороны жителя Витебского района за весь его водительский стаж.

"Второй наезд совершил на улице Калинина, в четыре часа вечера 35-летний водитель Renault Logan. Он зацепил несовершеннолетнего, который также переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу", - добавили в ГАИ.

17-летний пострадавший доставлен в больницу.

По факту обоих ДТП проводится проверка, чтобы выяснить все обстоятельства, ГАИ будет изучать записи с камер наблюдения, которые расположены на соседних зданиях.

Госавтоинспекция просит быть более внимательными пешеходов, при пересечении проезжей части. И самое главное, не спешить, поскольку сэкономленные несколько секунд могут стоить жизни. Водители же обязаны уступить дорогу пешеходам, а при подъезде к пешеходным переходам снизить скорость вплоть до полной остановки.

Лента новостей
0