Беби-бум в больнице Нью-Йорка: беременны 15 медсестер родильного отделения

© Photo : instagram / nyuwinthrophospitalБеременные медсестры
Беременные медсестры - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сроки беременным медикам поставили разные: первый ребенок должен появиться на свет уже 17 апреля, последний – в августе текущего года.

МИНСК, 11 апр – Sputnik. Сразу 15 сотрудниц родильного отделения нью-йоркской больницы университета Уинтропа, расположенной в Лонг-Айленде, решили родить, сообщила телекомпания CBS.

Первой о своей беременности заявила медсестра Хизер Хергер, затем стало известно, что еще 14 ее коллег, в том числе помощников врачей-акушеров, готовятся стать мамами.

​Сроки беременным медикам поставили разные: первый ребенок должен появиться на свет уже 17 апреля, последний – в августе текущего года.

При этом женщины заверяют: о том, чтобы разом всем забеременеть, они специально не договаривались. "Нам всем просто очень повезло", – пошутила помощник врача Кейтлин О'Коннор, которая должна родить в июне.

Руководство больницы уже заявило, что имеет резервы, чтобы закрыть должности уходящих в декретный работниц. При этом в администрации медучреждения признались: произошедшее было для всех неожиданным, но приятным сюрпризом.

Это не первый такой случай в США в текущем году: в апреле стало известно, что детей ждут семь учительниц школы в городе Годдарде, а в клинике Maine Medikal Сenter - девять медсестер.

Лента новостей
0