Телеканал RT наградили 9 раз на телевизионном фестивале в Нью-Йорке

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛоготип телеканала RT
Логотип телеканала RT - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работы телеканала с 2013 года постоянно собирают награды фестиваля, в том числе и высшей пробы.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Телеканал RT завоевал девять наград престижного конкурса New York Festivals, из них две медали – высшей пробы, сообщила в среду пресс-служба канала.

Золотые медали в категориях "Цифровой спецпроект" и "Оригинальная музыка" получил социальный медиапроект #Romanovs100, который приурочен к столетию расстрела семьи Романовых. Проект также был удостоен двух серебряных и одной бронзовой медалей.

Мечты и кошмары: экс-любовница Пабло Эскобара расскажет на RT о США - Sputnik Беларусь
Видео
"Мечты и кошмары": экс-любовница Пабло Эскобара расскажет на RT о США

"Ведущий RT America Крис Хеджес, ролик к чемпионату мира по футболу с участием Жозе Моуринью, а также другие работы телеканала завоевали девять медалей", – подчеркнули в пресс-службе.

Еще одно серебро – у проморолика программы RT France под названием World Chessboard. Еще одно промо, сделанное для RT Español, завоевало бронзовую награду. Бронза – и у проморолика с участием знаменитого футбольного тренера Жозе Моуринью, снятого к ЧМ-2018. Третье место в номинации "Лучшее интервью" завоевал лауреат Пулитцеровской премии Крис Хеджес, ведущий RT America.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отметила, что гордится сотрудниками, получившими высокие награды.

Телеканал RT на протяжении многих лет собирает награды New York Festivals. В 2013 году золото фестиваля завоевала программа основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на RT. Годом спустя награду высшей пробы получил документальный фильм "Кровная месть", обойдя продукт CNN. В 2015-м RT получил уже две золотые медали. В 2017 году обладателями золота стали авторы репортажей RT из Ливии и документальный фильм "H2нОль". В прошлом году победителями стали проект #1917LIVE и документальный фильм RT о жизни детей в условиях войны в Сирии.

Лента новостей
0